第114届中国宠物美容师资格鉴定大赛获奖及通过名单公示_新闻资讯_中国畜牧业协会犬业分会 (CNKC) 
收藏本站 设为首页 会员中心
电话:010-88388699 转 895
首 页 犬会介绍 赛事专题 积分排行 专业培训 新闻资讯 视 频 地方联络部 协会大事记 政策法规
  协会公告
  行业资讯
  培训新闻
  联系我们
第114届中国宠物美容师资格鉴定大赛获奖及通过名单公示
编辑:  添加日期:2018-06-28   来源:

        2018年6月27日,由中国畜牧业协会主办、NGKC中国宠物美容师俱乐部承办的第114届中国宠物美容师资格鉴定大赛在杭州市金地广场成功举办。本次大赛邀请EGA的副主席Denys先生、TGA台湾宠物美容协会审查员张雅如女士及NGKC美容师审查员丁怡女士共同执裁。共有127人通过相应级别的考核,其中A级11人,B级32人,C级84人。现将获奖及通过名单公示如下:

精英赛获奖名单:

冠军

黄彩荣

亚军

李泽中

季军

苏加赚

特别优秀奖

马灿永、朱文建、王晶、周小雨、徐欣妍、姚慧杰

 

资格鉴定赛获奖名单: 

全场总冠军

姚梦蝶

贵宾组全场第一名

刘伟

剪毛组全场第一名

姚梦蝶

 

A级剪毛组第一名

胡曼曼

A级剪毛组第二名

方博睿

A级剪毛组第三名

侯光

 

A级拔毛组优秀奖

王一帆、王俊

 

B级贵宾组第一名

刘伟

B级贵宾组第二名

王艺璇

B级贵宾组第三名

朴银熙

B级贵宾组优秀奖

付彩韵、刘莉芳、张敏、陈腊梅

 

B级剪毛组第一名

伊聪慧

B级剪毛组第二名

章丹娜

B级剪毛组第三名

杨安琦

B级剪毛组优秀奖

王一峰

 

C级贵宾组第一名

霍昆

C级贵宾组第二名

李漫

C级贵宾组第三名

卢海雯

C级贵宾组优秀奖

张玉、吴汶家、袁洋丽、石芝凤、徐欣、曲正义、胡斌、龙萍

 

C级剪毛组第一名

姚梦蝶

C级剪毛组第二名

金剑

C级剪毛组优秀奖

庞亚杰

 

创意赛A级最佳作品奖

罗丽惠

创意赛A级最佳主题奖

张方怡

创意赛A级最佳技术奖

任旭

创意赛A级优秀奖

田莉

 

创意赛B级最佳作品奖

杨建炳

创意赛B级最佳设计奖

卢清

创意赛B级最佳技术奖

冯亦汉

创意赛B级优秀奖

李登宽

 

创意赛C级第一名

顾银丹

创意赛C级第二名

朱建才

创意赛C级第三名

徐秋衍

创意赛C级优秀奖

于艳飞、徐建辉、朱家伟、年冬妹、时侠强、黄娟娟、陈倩、李雪琴

 

通过名单:

A级

AH001 王一帆

AH002 王俊

AS003 方博睿

AS004 周冬雪

AS005 侯光

AS007 胡曼曼

AF001 梁齐园

AF002 田莉

AF003 任旭

AF004 罗丽惠

AF005 张方怡

 

B级

BP002 刘莉芳

BP004 付彩韵

BP005 沈晓翔

BP006 李修远

BP007 汤叶

BP009 徐小青

BP010 马海玉

BP011 王艺璇

BP012 李婷

BP013 朴银熙

BP014 龚蕊

BP015 沈建杰

BP017 涂鑫

BP018 刘伟

BP019 陈腊梅

BP020 张敏

BP021 黄凌峰

BP025 朱婷婷

BS001 王家稳

BS005 孙莫忧

BS006 蒋琦

BS007 杨安琦

BS008 伊聪慧

BS009 王一峰

BS012 章丹娜

BF001 杨建炳

BF002 卢清

BF003 汤君哲

BF005 冯亦汉

BF007 刘晓玲

BF008 乔新月

BF009 李登宽

C级

CP001 李佳佳

CP004 张玉

CP005 霍昆

CP007 姚琦

CP008 张雯

CP009 邵倩雯

CP010 黄静轩

CP011 杨莉

CP012 赵志杰

CP014 戴珏

CP016 王赛赛

CP017 房曦

CP019 费珊珊

CP020 丁琴

CP021 李书阳

CP022 柴涛

CP023 吴汶家

CP024 袁洋丽

CP025 李鹏伟

CP028 伍咏莲

CP030 刘欣雨

CP031 叶子翔

CP032 毛良宇

CP033 王政萍

CP034 石芝凤

CP035 徐欣

CP036 曲正义

CP037 卢海雯

CP038 李漫

CP039 胡斌

CP040 冉卫

CP041 徐健峰

CP042 曹晶雅

CP043 王雄陶

CP044 赵兰英

CP045 龙萍

CS001 师守红

CS002 罗颜

CS003 庞亚杰

CS005 王振远

CS006 姚梦蝶

CS007 金剑

CF002 汪紫轩

CF003 黄嘉文

CF004 李振扬

CF006 李冉

CF007 沈晓兰

CF008 汤慧婷

CF009 田志鹏

CF010 杜勃狄

CF011 于艳飞

CF012 徐英杰

CF013 赵敏刚

CF014 曹玉岚

CF015 徐建辉

CF016 朱施圆

CF017 朱家伟

CF018 王俊

CF019 年冬妹

CF020 王夏雯

CF021 李微微

CF022 陈灵仙

CF023 冯志青

CF024 高加薪

CF025 沈文雅

CF026 时侠强

CF027 孙铭鞠

CF028 赵林建

CF029 钱国民

CF030 周悦

CF031 杨旺增

CF032 王飞

CF033 李昊阳

CF035 朱建才

CF036 黄娟娟

CF037 陈倩

CF038 顾银丹

CF039 李雪琴

CF040 袁紫雯

CF041 曹卓玫

CF042 毛培宇

CF043 杨帆

CF044 王煜成

CF045 徐秋衍

 

 
Copyright@2009 CNKC All rights reserved. 中国畜牧业协会犬业分会 版权所有
备案序号:京ICP备05023006号   京公安网安备110105009048